2016 Цзинь Сюань Хун Ча, сильно прожаренный

Производитель: Thailand Урожай: Весна 2016 Высота: 1400 м Сорт: Цзинь Сюань (№12)
$9.00
-+
Бонусные баллы за покупку: 2 Подробнее

Хорошо прогретый красный чай из кустов Цзинь Сюань.

Этот чай больше похож на улун в уишаньском стиле, чем на красный. Аромат промытого чая легко посоперничает с хорошими утесниками. Однако вкус его складывается как из улуновых нот Да Хун Пао, так и из нот привычного классического красного чая. Фрукты здесь переплетаются с цветами и зажаренной хлебной корочкой. Прогрет довольно плотно, но аккуратно.

Зреет такой чай отлично, у него нет потолка по возрасту, как и у хороших пуэров. С каждым годом он будет становиться интереснее и дороже. Сила воздействия энергии ЦИ также будет расти пропорционально возрасту.

Отзывы (3)

Полный вкус, очень хорошо сбалансированный.

Запах напоминает что–то северофуцзяньско–улунное, но не черный чай. Температура воды около 90 градусов. Из тёплого заварника пахнет уишаньским улуном, довольно приятный сладкий запах. Как раз такой, чтобы очаровать и окунуть в сладостное томительное ожидание первых заварок. Светло–соломенный настой, с цветочным ароматом. Довольно необычно и завораживающе уютно. Сладкий аккуратный и скромный вкус. Отдельно стоит отметить отличный вкус при настое в холодную. Айс–ти из этого материала получается по–настоящему домашним.

Аромат и вкус очень неплохой. Но привычный черный чай, например №3, на мой взгляд, лучше. К тому же, на черешках чая отсутствуют нижние листья, наверное, их пустили на другое.

Написать отзыв

Внимание: HTML не переведен!
    Плохо           Хорошо
Рекомендуемые товары
Недавно просмотренные
2006 Лао Цуй Юй улун
Описание к новой партии чая Данная партия прогревалась только в 2006-м году. Огонь во вкусе не ощущается. Данный улун напоминает наш 1995 Цинь Синь, но более сдержанный и цветочный. В аромате шок..
$32.00
Чайная фигурка из глины “Сидящая обезьяна”, селадон
Чайная фигурка из глины “Сидящая обезьяна”, светлая голубоватая селадоновая глазурь.Размер (ДxШxВ): 63x30x30 ммВес: 30 гр...
2013 “Единорог” шен пуэр 0176
Классический шен пуэр с деревьев. Имеет красивый сладкий аромат и ровный сбалансированный вкус. Этот чай подкупает глубиной вкуса с оттенками фиников, кураги и яблок. Долгое маслянистое послевкусие и ..
$75.00
Светло-зеленая чайная чашка, 200 мл
Чайная чашка из тайской глины в форме тюльпанчика. Матовая глазурь цвета светлого зеленовато-голубого жадеита. Материал: Смесь тайской белой и темной глины Объем: 200 мм Диаметр: 95 мм Высота:..
TEA SIDE © 2012-2026